Приём документов в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Приём детей в 1 класс в МБОУ «Школа № 84» на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, утвержденным
Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля.

С 1 апреля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории.

Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.

Преимущественное право на зачисление имеют:

- дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

- дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление родители смогут:

- лично в общеобразовательную организацию;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме через электронную почту школы mousosh84@yandex.ru;

- на электронном сервисе записи детей в общеобразовательную организацию города Ростова-на-Дону school-go.ru. с использованием подтвержденной записи Портала государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru), а именно логин и пароль портала Госуслуг.

Также изменен перечень представляемых документов при приеме в общеобразовательную организацию в соответствии с пунктом 26.

Прием документов производится на базе МБОУ «Школа № 97» по адресу: Казахская, 89/4 в приемной МБОУ «Школа № 84», с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 .

Памятка по электронной записи  для родителей Правила регистрации электронных заявлений на прием в общеобразовательные учреждения

Приказ УО города Ростова-на-Дону  УОПР-162 от 23.03.2021  «Об организации приема детей в первый класс в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону в 2021/2022 учебном год»

Приказ УО города Ростова-на-Дону УОПР – 161 от 22.03.2021 «О регистрации электронных заявлений на прием в общеобразовательные учреждения»

Приказ УО г. Ростова-на-Дону УОПР-53 от 31.01.2020 "Об организации приема детей в первый класс в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону в 2020/2021 учебном году"

Приказ Минпросвещения России №458 от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приёма на обучение в МБОУ «Школа № 84» по образовательным программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования

2.21. Для приема в МБОУ «Школа № 84» родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• заявление (ссылка)
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Дата публикации — 21.01.2020