города Ростова-на-Дону "Школа №84 имени Героя России Дмитрия Петрова"

Адрес344056, Российская Федерация, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Киргизская, 41

Контакты администрации +7(863)3010965 mousosh84@yandex.ru

Советы родителям будущих первоклассников, рекомендации, памятка

Рекомендации по форме

Стиль одежды - деловой, классический, современный и строгий. Школьная форма приобретается родителями в магазинах, либо шьется  в соответствии с предложенным описанием. Школьная форма может быть из различных тканей. Цветовая гамма школьной формы для учащихся: темно-синий, черный, однотонных тонов. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Парадная форма

Мальчики - белая рубашка,  брюки черного или темно-синего цвета, пиджак либо жилет. Девочкисарафан или юбка с однотонной белой блузкой.

Повседневная форма

Мальчики классические брюки,  жилет или пиджак;  рубашки  однотонные, светлых тонов; рубашка может быть заменена на “водолазку”.

Девочки - платье, сарафан или юбка  с однотонной блузкой (в холодное время можно  классические брюки.)

Спортивная форма:

Спортивная форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для занятий  в спортивном зале: спортивные брюки (шорты), футболка,  хлопчатобумажные носки, спортивная обувь с нескользкой подошвой. Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь.

Обучение в 1-х классах - по УМК "Школа России"

Дата публикации — 10.07.2019